В ГУК «ОУНБ» отметят Международный день родного языка

В преддверии Международного дня родного языка в рамках реализации проекта «Национальный колорит» в Областной универсальной научной библиотеке состоится этнокультурный диалог «Родной язык прекрасен и велик». Мероприятие организовано Центром межкультурных коммуникаций в партнерстве с СРОО «Армянская община Саратовской области “Крунк”» («Журавль»), СРОО «Национально-культурный центр народов Дагестана “Дагестан”», СРОО «Национально-культурный узбекский центр “Туран”» («Страна»).

Присутствующие познакомятся с различными историческими и лингвистическими аспектами сохранения национальных языков, приобщатся к языковому многообразию России, услышат литературные и музыкальные произведения на русском, армянском, узбекском, лакском, аварском, кумыкском, рутульском и табасаранском языках.

В мероприятии примут участие лауреат международных конкурсов исполнителей эстрадной песни Хадижат Ибрагимова, руководитель вокального ансамбля «Крунк» Марина Бояджян, студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, медицинского колледжа СГМУ, члены студенческого театра «Маяк» Института правоохранительной деятельности Саратовской государственной юридической академии, активисты Центра «Дагестан», Национально-культурного центра «Туран», Союза армянской молодежи.

В Центре межкультурных коммуникаций работает выставка изданий из фондов Областной библиотеки «Лингвистическое пространство планеты» в рамках цикла «Феномен культуры».

Где: Конференц-зал Областной универсальной научной библиотеки

Адрес: ул. Горького А. М., зд. 40