Министерство культуры Саратовской области объявляет прием заявок для участия в фестивале «Театральное Приволжье»

Саратовская область  — активный участник общественного проекта Приволжского федерального округа – фестиваля «Театральное Приволжье».

В 2022 году Саратовская область готова стать участником общественного проекта Приволжского федерального округа – театрального фестиваля «Театральное Приволжье».

Организатором фестиваля выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.

Фестиваль «Театральное Приволжье» проходит в 3 этапа:

региональный этап (отборочный тур в регионах, определение победителей в номинациях);окружной этап (размещение видеоверсий спектаклей на сайте фестиваля);

финальный этап (определение победителей).

К участию в фестивале приглашаются школьные (детские) и молодежные театральные коллективы .

На региональный этап фестиваля необходимо представить видеозапись театральной постановки. Спектакль должен быть настоящим событием в области студийного театрального движения, отвечающим просветительским, гуманитарным и культурным ценностям общества.