XVI областной фестиваль «Город кино» будет посвящен  российским  композиторам, сочинявшим музыку для кино

Оргкомитет XVI областного фестиваля-конкурса музыкальных видеоработ «Город кино» сообщает о старте приёма заявок. Конкурс пройдёт в онлайн-формате. Стать его участниками могут индивидуальные исполнители или творческие коллективы, возраст не ограничен.

Оргкомитет «Города кино 2023» предлагает для создания видеоработы одну из следующих тем:

— 95-летие со дня рождения композитора, заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста РФ Юрия Сергеевича Саульского;

— 95-летие со дня рождения композитора, народного артиста Исаака Иосифовича Шварца;

— 85-летие со дня рождения поэта, актёра театра и кино Владимира Семёновича Высоцкого.

Участие в фестивале является бесплатным.

Прислать заявку можно с 5 мая до 20 октября 2023 года на  электронный  адрес  metod-sarkvc@mail.ru с пометкой «Город кино». От одного муниципального района Саратовской области принимается не более трёх видеоработ.

Технические требования к заявкам и другие подробности о предстоящем фестивале читайте здесь.

Победителя «Города кино» объявят в ноябре 2023 года. Следите за новостями!