8 апреля состоится презентация выставки «П.А. Столыпин в зеркале документов. Государственный архив Саратовской области»

Новая выставка Саратовского Исторического  парка подготовлена к 160-летию со дня рождения П.А. Столыпина в рамках партнерского проекта Исторического парка «Моя история» и Государственного архива Саратовской области.

На выставке представлены архивные документы и фотоматериалы, отражающие деятельность П.А. Столыпина на посту саратовского губернатора. Представленные документы уникальны и отражают практически все формы повседневной деятельности главы Саратовской губернии: письма, донесения и телеграммы министру внутренних дел, объявления населению, губернаторские циркуляры и указания полицмейстеру, земским начальникам и уездным предводителям дворянства, записки прокурору Саратовской судебной палаты, а также адресованные губернатору послания помещиков и должностных лиц с резолюциями П.А. Столыпина.

В рамках презентации авторскую экскурсию проведет Артур Иванович Пиреев — начальник отдела публикации и использования документов Государственного архива Саратовской области, кандидат исторических наук, доцент, исследователь саратовского периода жизни П.А. Столыпина.