В рамках нацпроекта Культура при полном аншлаге прошел вечер «Певец родного края» в честь юбилея Николая Палькина

К 95-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка, поэта Николая Егоровича Палькина в ГУК «ОУНБ» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» при полном аншлаге прошел вечер «Певец родного края». В мероприятии приняли участие родные и близкие поэта, коллеги – члены СРО ООО «Союз писателей России», истинные ценители творчества Н. Палькина.

Искренние и светлые стихотворения Николая Егоровича звучали в этот вечер в исполнении известного саратовского мастера художественного слова, заслуженной артистки Российской Федерации Т. Елисеевой и ведущей вечера, заведующей отделом культурных проектов и коммуникаций И. Беляковой.

— Легендарный саратовский поэт Николай Палькин был очень дружен с Областной библиотекой, — подчеркнула директор учреждения Людмила Канушина. — Здесь проходили все его творческие вечера с читателями и презентации новых книг. 9 лет как нет с нами Николая Егоровича, но интерес к его творчеству не ослабевает.

В завершение выступила дочь поэта Людмила Николаевна Сабурова, которая поблагодарила Областную универсальную научную библиотеку и Саратовское региональное отделение Союза писателей России за организацию и проведение такого душевного вечера памяти ее отца. Л. Сабурова прочитала свои любимые малоизвестные стихотворения, написанные ее отцом.