350-летие Петра Перового станет одной из тем культурно-просветительского блока в период летней оздоровительной кампании 2022 года

Учреждениями культуры и искусства области разрабатываются циклы мероприятий для детей и подростков на период летней оздоровительной кампании по темам: Год культурного наследия народов России, 350-летие Петра I, пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, патриотическое воспитание, профилактика вредных привычек.

Готовится обширная программа мероприятий для одарённых детей области, а также спектакли и концерты театрально-концертных учреждений, киномероприятия, фестивали и конкурсы детского творчества. Учреждения культуры и искусства области готовы к проведению культурной программы для детей и подростков в оздоровительных лагерях, на летних площадках, в парках и скверах.

— В июне в детском оздоровительном лагере «Ровесник» Марксовского района состоится летняя сессия творческой школы для одарённых детей и преподавателей «Волжская радуга – 2022», — рассказала министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. —  В мероприятии примут участие обучающиеся духовых, театральных и художественных отделений ДШИ области. Также в июне, в рамках филармонического Форума «Петровские ассамблеи», посвящённого 350-летию со дня рождения Петра I, состоится Праздник духовой музыки с участием юных музыкантов детских школ искусств области, студентов колледжа искусств и государственной консерватории им.Л.В.Собинова. Программа мероприятий учреждений культуры и искусства на период летних школьных каникул разработана таким образом, чтобы привлечь максимальное количество детей и подростков к организованному досугу, заинтересовать каждого ребенка, раскрыть его таланты и способности, приобщить к здоровому образу жизни.