24 ноября в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится творческий вечер поэта Павла Шарова «На границе миров…»

24 ноября в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится творческий вечер поэта Павла Шарова «На границе миров…»  

Павел Шаров – постоянный автор творческих вечеров в музее. Ему свойственны способность и умение вставать на пограничную черту, чтобы исследовать пределы человеческих возможностей и заглянуть в иные миры. На границе миров – это понятие многоуровневое для поэта: это граница между миром горним и дольним; миром живущих и ушедших; между истинной, живой реальностью, основанной на подлинных ценностях, и псевдомиром, построенном на лжи, фальши, лицемерии. И эту диалектику лирического героя можно продолжать и продолжать.

Павел Шаров – поэт, остро реагирующий на явления, происходящие в окружающем его мире. Он всегда – в гуще событий, вновь и вновь он ищет ответ на сложные, трагические, порой, болезненные вопросы, которые ставит перед нами Время и Эпоха, и отвечает на них с редкой душевной смелостью и внутренней самоотдачей. Ему веришь безоговорочно, так как в его поэзии чувствуются глубокие рефлексии, знание жизни и личный опыт.

Честность, откровенность, открытость – таковы свойства его человеческого дарования. Мощная энергия стиха, эпичность, самобытность, точность слов – это свойства его поэтического таланта.

На вечере прозвучат стихотворения прошлых лет, а также новые, написанные за последние месяцы. Мы приглашаем всех ценителей и любителей поэзии на творческий вечер Павла Шарова.

Справка

Павел Шаров – поэт, член Союза писателей России, выпускник Литературного института им. А.М. Горького, автор поэтических сборников «Рукопись», «В четверг после дождя», «Роза за шкафом», «С вершины холма».

Публикации в литературных журналах «Звезда», «Сибирские огни», «День и ночь»,  «Северная Аврора»,  «Дети Ра»,  «Волга», «Волга – XXI век», «Футурум АРТ»,  в альманахах «Эдита» (Германия), «Саратов литературный» и др.

Живет в  Саратове.