В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел Фестиваль массового спорта начинающих спортсменов «Звёздочки Саратова-2022»

20 ноября Саратовский  областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой распахнул  свои  двери  и  стал  гостеприимной площадкой для участников  Фестиваля  бального танца «Звёздочки Саратова-2022».

С девяти часов утра в Центр творчества начали прибывать представители танцевальных клубов Саратова, Балаково, Энгельса и Маркса.

В Фестивале приняли участие десятки юных спортсменов. Для многих из них участие в таком масштабном мероприятии было впервые.

Фестиваль  проходил  в трёх  отделениях:

— первое отделение – дети 5-7 лет,

— второе отделение  – дети 8-9 лет,

— третье отделение  – дети 10-11 лет.

Соревнования были организованы по номинациям:  «Соло», «Дуэты»  и  «Пары».

С утра и до вечера танцоры  и  зрители  не покидали  Центр народного творчества. Конкурсанты «царили» на паркете, получая удовольствие и от танца, и от соперничества.  Зрители же  радовались  ярким  выступлениям  и талантам, сопереживая  юным  спортсменам.

Всем  участникам  Фестиваля  были  вручены  памятные  медали. Финалисты  соревнований  получили  дипломы и  медали, а победители – кубки!

Участие в  Фестивале приняли  более 150 спортсменов.

Фестиваль  массового  танцевального  спорта  «Звёздочки Саратова-2022» –  это  ступенька для начинающих спортсменов, ведущая к более крупным соревнованиям,  стимул для развития и достижения высоких результатов  в  танцевальном спорте.

Поздравляем всех участников, призёров и победителей!  Желаем дальнейших успехов и достижений!