23 ноября 2022 года на Большой сцене ТЮЗа Киселева состоится премьера дипломного спектакля мастерской Игоря Баголея «Плохие парни»

23 ноября 2022 года в Саратовском театре юного зрителя им. Ю. П. Киселева состоится премьера спектакля студентов 3-го курса театрального института СГК имени Л. В. Собинова «Плохие парни». На Большую сцену ТЮЗа Киселева впервые выйдут начинающие артисты мастерской директора театра, заслуженного артиста РФ Игоря Баголея и Любови Баголей. Их первой дипломной постановкой в саратовском ТЮЗе станет спектакль по пьесе современных английских драматургов Майкла и Рэя Куни «Том, Дик и Гарри (Плохие парни)».

Жанр новой постановки его режиссер Любовь Баголей определяет как «цунгцванг» – такое положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Это абсурдная, порой наивная, но очень смешная комедия, которая приправлена и чёрным юмором, и криминальным детективом.

Все в этой истории идет не так. Том и Линда Кервуд очень хотят обрести семейное счастье и стать родителями, но пока все их усилия тщетны. Двое братьев Тома словно сходят с экранов типичных комедийных фильмов: не обладая высоким интеллектом, они все же страстно желают помочь своему брату, но, напротив, затягивают его и себя в водоворот невероятных событий.

В «Плохих парнях» есть буквально все, что нужно, чтобы увлечь зрителя: постоянные сюжетные повороты, нелепые ситуации, внезапные гости, постоянно входящие и выходящие из квартиры главных героев, и даже типичный русский парень. Герои борются с новыми обстоятельствами, сваливающимися на них каждую минуту, сохраняя свое лицо и самое важное для себя – свою семью.

Для студентов эта работа – большой риск и настоящая проверка на профессионализм.

Художественный руководитель постановки – заслуженный артист РФ Игорь Баголей.

Режиссер – Любовь Баголей.

Над постановкой также работают художник Ольга Колесникова, музыкальный руководитель проекта Татьяна Цой, художник по свету Михаил Прокофьев, консультант по пластике Алексей Зыков.

С 16 лет (16+)