Студенты Саратова проходят обучение в Школе гостеприимства #PROТуризм

Школа гостеприимства #PROТуризм – это проект, направленный на вовлечение в добровольческую деятельность в сфере внутреннего туризма активной молодежи и граждан старшего поколения.

Волонтерская деятельность в сфере гостеприимства представляет собой общественное участие в решении задач, стоящих перед Саратовской областью в сфере туризма, дополняя добровольческим вкладом усилия государства и коммерческого сектора, направленные на повышение туристской привлекательности региона. При этом добровольческое движение не исключает и не подменяет меры государственной поддержки отрасли, профессиональные кадры и коммерческие проекты, реализующиеся в туристской сфере, а способствует профориентации молодежи, привлекая в отрасль молодые кадры.

В рамках проекта формируется волонтерский корпус, участники которого проходят обучение у экспертов туристской отрасли федерального и регионального уровня, получают навыки проектной работы, знакомятся со структурой туристской отрасли и посещают действующие туристические объекты. 

Организатор проекта – Ассоциация по развитию туристического бизнеса Саратовской области «ПОВОЛЖЬЕ» при поддержке: Молодежного Правительства Саратовской области, АНО Институт социального проектирования и экспертизы «Прогрессор», ГБУ Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» и других партнёров.

Проект реализуется при поддержке гранта конкурса социальных проектов Саратовской области 2022 года, организатором которого выступает министерство внутренней политики и общественных отношений области.

«Ассоциация по развитию туристического бизнеса Саратовской области «ПОВОЛЖЬЕ» активно участвует в вопросах развития внутреннего и въездного туризма в Саратовской области. Партнёры Ассоциации – туристические агентства, рестораны, отели и другие объекты туристического бизнеса, всегда заинтересованы в привлечении новых кадров для работы в индустрии туризма. Мы надеемся, что проект будет способствовать развитию добровольчества в туризме в регионе, а также вовлечению молодежи в туристскую отрасль», – отметил председатель Ассоциации Дмитрий СЕМЕНОВ.