Областная Пушкинская библиотека, выступившая региональным куратором Международного литературного конкурса «Библиотека историй: Таджикистан-Россия», поздравляет Арсения Левадина (г. Энгельс) с заслуженной победой!

С радостью сообщаем, что Арсений вошел в число шести победителей конкурса (с российской стороны), в котором приняли участие более 250 подростков из России и Таджикистана. Торжественное награждение победителей состоялось в Российской государственной детской библиотеке (г. Москва).

Целью этого большого межнационального события стало не только продвижение культурных ценностей стран-участниц СНГ, но и желание подружить ребят из России и Таджикистана на основе их творческих способностей. Победителям конкурса были устроены интереснейшие экскурсии по знаменательным местам столицы, по Российской государственной детской библиотеке и Библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино, а также поездка по Москве-реке.

Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Российская государственная детская библиотека, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Национальная библиотека Таджикистана.