21 июля Саратовский областной музей краеведения представил саратовским журналистам увлекательную экскурсию по любимой всеми Набережной. Ее участники вместе с экскурсоводом прошли по тенистой аллее вдоль Волги и при этом узнали много интересного. Им рассказали об истории нашей Набережной, об изначальном замысле ландшафтного архитектора, а также о том, что нового в облик прогулочной зоны внесло время. Однако главное внимание было уделено деревьям и кустарникам, украшающим Набережную Космонавтов. Журналисты узнали, какие из растений являются аборигенами, а какие иноземцами, познакомились с интересными фактами из «биографий» растений и легендами о них. Такую «ботаническую прогулку» музей предлагает как взрослым, так и детям.