Приглашаем провести выходные в Саратовском музее краеведения! Программа «Открываем мир вместе» для родителей с детьми.

23 июля, суббота

11.00 и 15.00 Ядовитые животные и растения Саратовской области 7+

Экскурсия в отделе природы.

Вы узнаете:

— какие опасные животные, ядовитые растения и грибы могут повстречаться в различные времена года в лесу, в степи, около воды;

— как следует одеваться для прогулки на природу;

— как себя вести, чтобы прогулка оказалась безопасной и приятной.

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей.

12.00 и 14.00 Мастер-класс «Желанница» 8+

Вы научитесь изготавливать тряпичную куклу Желанницу. Издавна такая кукла имела особое значение: она должна была исполнять желания человека. Каждую Желанницу изготавливал только тот, чьи мечты она должна была осуществить.

Стоимость мастер-класса – 150 руб.

24 июля, воскресенье

11.00 и 15.00 Живые барометры 6+

На экскурсии вы узнаете, какие растения предупреждают о дожде. Как устроен «живой барометр» для туристов. Какие животные «голосуют» за приближение бури, позвонив в колокольчик.

12.00 и 14.00 На всех Петровских парусах!

Экскурсия-игра для детей от 6 до 9 лет.

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей, для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей

#Саратовский_областной_музей_краеведения

#Выставки_Мероприятия_Акции