18-20 апреля в областном центре народного творчества им.Л.А.Руслановой состоится финал областного конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп»

В этом году на конкурс было подано 376 работ из 35 муниципальных районов области и г. Саратова, в которых приняли участие свыше 1300 человек – это абсолютный рекорд за всю историю конкурса!

По итогам первого тура были отобраны и приглашены на финальный этап конкурса 31 коллектив и 54 индивидуальных исполнителя из
21 муниципального района и города Саратова. Участники будут соревноваться в номинациях: «Театральное искусство», «Цирковое искусство», «Оригинальный жанр» и «Разговорный жанр».

Мастерство участников будет оценивать высококвалифицированное жюри, в числе которого артист Саратовского театра кукол «Теремок» Данила Садовский,  преподаватель театральных дисциплин Саратовского областного колледжа искусств, руководитель музыкально-драматического театра «Арист» Антон Юрьевич Кузнецов, специалисты Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой Мария Зеленцоваи Наталия Мелешко.

Конкурсные прослушивания пройдут 18-20 апреля с 10.00 до 18.00 на сценах Концертного и Малого залов Центра народного творчества (ул. им. Ломоносова М.В., зд. 20).

Церемонии награждения 18-20 апреля не будет, поскольку результаты конкурса будут опубликованы только после подписания Приказа об итогах министерством культуры Саратовской области.

18 апреля (Четверг) 2024 г.
10.00 – 11.00«Народный коллектив» драматический театр «Сага» режиссер — Сатинова Галина Александровна    муниципальное автономное учреждение культуры «Концертная организация «Городской центр искусств имени М.Э. Сиропова» муниципального образования город БалаковоСпектакль «Сестра моя Русалочка» Людмила Разумовская   (60 минут)
12.10 – 12.20Петрова Юнона «Народный коллектив» театр миниатюр «Миль пардон» режиссер – Панина Светлана Владимировна  муниципальное автономное учреждение культуры «Концертная организация «Городской центр искусств имени М.Э. Сиропова» муниципального образования город БалаковоМиниатюра «Каштанка» Антон Чехов (11 минут)
14.45 – 15.30Театральный коллектив «Отражение» руководители — Бегутова Наталья Юрьевна, Казакова Алена Алексеевна      клуб «Железнодорожный» муниципальное бюджетное учреждение культуры» Централизованная клубная система Пугачевского района»Спектакль «Странная миссис Сэвидж» Джон Патрик (45 минут)
17.30 – 18.30Театр.Масок.net руководители — Усов Алексей Олегович, Семенова Виктория Дмитриевна        муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова» муниципального образования «Город Саратов»Спектакль «Ундина» Жан Жироду (60 минут)
19 апреля (Пятница) 2024 г.
11.10 – 11.30«Народный коллектив» театральная студия «Мы-не-тут» режиссеры — Свирская Елена Евгеньевна, Киселёва Ирина Владимировнамуниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Ударник» муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской областиСпектакль «Сказка о царе Гвидоне»   (20 минут) Александр Пушкин
17:00– 18:00Театр юношеского и детского творчества «Молодая гвардия» руководители — Степанов Александр Юрьевич, Кулагина Жанна Александровна  муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова» муниципального образования «Город Саратов»Спектакль «Оловянные кольца» Тамара Габбе (60 минут)
20 апреля (Суббота) 2024 г.
12:35– 12:50Детская театральная студия имени А.Г.Александрова — коллектив–спутник «Народного коллектива» театра малых форм «Другое измерение» руководитель – Муканова Наталья Николаевна  межмуниципальное районное учреждение культуры «Централизованная клубная система «Районный Дом культуры» Аркадакского муниципального районаПостановка малых сценических форм «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкин (16 минут)
13:00– 13:15«Народный коллектив» театр кукол «Балаганчик» режиссер — Захарова Ольга Николаевна  муниципальное учреждение Дворец культуры  «Корунд» город Шиханы Саратовской областиСпектакль «Петрушка на войне» А. Лактюхов (15 минут)
15:55– 16:25«Народный коллектив»  театр-студия «Альянс» режиссёр — Забалуева Наталья Владимировна  муниципальное учреждение культуры «Межпоселенченская централизованная клубная система» Марксовского муниципального района Саратовской областиспектакль «Записки сумасшедшего»   Н.В. Гоголь   (30 минут)