Гала-концерт и церемония награждения победителей областного смотра-конкурса «Волжский перепляс»

21 апреля в 12:00 часов в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой состоится гала-концерт и церемония награждения победителей областного смотра-конкурса хореографических коллективов по народному танцу «Волжский перепляс».

Лучшие хореографические коллективы из 40 районов области и города Саратова порадуют зрителей своим мастерством. В программе гала-концерта национальные, патриотические и народные танцы, яркие сценические костюмы. Гала-концерт станет еще одной яркой страницей в культурной палитре города Саратова.

Члены жюри (которые будут присутствовать):

заведующая сектором хореографии отдела народного творчества и национальных культур ГАУК «СОЦНТ», почетный работник общего образования РФ Наталия Геннадьевна Стрельцова, методист сектора хореографии отдела народного творчества и национальных культур ГАУК «СОЦНТ» Анна Сергеевна Зуева.

Продолжительность концерта – 2 часа.

Концертный зал ГАУК «СОЦНТ» (ул. им. Ломоносова М.В., зд. 20)

Программа гала-концерта 21 апреля

Национальный блок

«Лезгинка» народный танецХореографический ансамбль кавказского танца «Ритмы гор» СРОО «НКЦЗН» «Кавказ» руководитель — Есоян К.А.
«Аджарский » народный танец    «НК» ансамбль народного танца «Колокольчик» ДК с. Давыдовка МБУК «ЦКС ПР», руководитель – Созонова Е.П.
«Йетсу» (эстония) народно-сценический  Хореографический ансамбль «Первоцвет» ГУДО «ДШИ  №2» г.Балашова, руководитель – Петрова С.А.
«Бахор» ( таджикский танец) танцы народов мира«НК» ансамбль народного танца «Радуга»   ГАУК СО «ДК «Россия» руководитель – Якубова Н.Ю.
«Гульчин» ( уйгурский танец) танцы народов мира  «НК» студия индийского танца и танцев народов Азии«Савитри»МУК «ГДКНТ» МО «Город Саратов» руководитель — Камкина О.А.
«Парная лезгинка» народный танец  «ОК»хореографический ансамбль «Единство» СРОО «НКЦЗН» «Кавказ» г.Саратов, руководитель — Манукян К.К.
«Марусенька» народно-стилизованный  Хореографический ансамбль «Созвездие танца» ГУДО  ДШИ  №1»
г. Балашова, руководитель – Глухова Л.А.
«Арташати» народно-сценический  «ОК» танцевальный коллектив «Крунк» СРОО «Армянская община СО «Крунк» (Журавль)», руководитель —  Барегамян Л.Л.

Патриотический блок

«Ленинградский метроном» патриотический танец«НК» хореографический ансамбль «Буратино» МБУК «РДК» Красноармейского МР СО, руководитель — Богданова Н.В.
«Гляжу в озера синие» патриотический танец«ОК» ансамбль танца «Россияночка» АНО ЦКС «АНТАРЕС» ППО Балаковская  АЭС
г. Балаково СО, руководитель — Типаева Н.П.
«Люблю.  Обещаю беречь» патриотический танец«НК» хореографическая студия «Атмосфера» МУК «ЦК Балашовский МР», руководитель — Загорнякова. Е.С.
«Я напишу тебе письмо» патриотический танец«ОК» ансамбль современного эстрадного танца «Данс-коктейль» МАУДО «ЦДО» город Балаково СО, руководитель — Зуева Ю.Ф.
«Родные» патриотический танец«НК» танцевальный коллектив «Кнопочки» МАУК «КДЦ» Пугачевского МР СО, руководитель — Мальшина А.Н.
«Сухопляс» патриотический танецТеатр танца «Эйлан» МБУ ДО «ДШИ№5 ЭМР», Руководитель — Теклина А.Ю.

Народный блок

«Березки» народно-стилизованный«НК» хореографическая студия «Сударушка» МУК «ГДКНТ» г. Саратов, Филимонова – Е.Ю.
«На Иванову росу..» народный стилизованный    «НК» детский хореографический ансамбль «Калейдоскоп» МУК «ГКЦ» г. Ртищево, руководитель — Позднякова А.Ю.
«Саратовские гармошки» народный танецНК» ансамбль народного танца «Радость» МАУК «Дворец культуры» МО город Балаково, руководитель — Трофимова Г.Е.
«Свое не отдам» народно-стилизованный  «ОК» ансамбль танца «Квартал Вдохновения» МАУДО «ЦДО» город Балаково СО, руководитель — Куликова Ю.В.
«Кудрявчик» народный танецАнсамбли народного танца «Самоцветы» и«Скоморошки»МУК «ГДКНТ» МО «Город Саратов», руководитель — Филимонова Е.Ю.
«На покосе» народный танец    «ОК» танцевальный коллектив «Сюрприз» МАУ ДО «ЦДТ «Созвездие К» Кировского района г. Саратова, руководитель – Колчина Н.К.
«Там где живет жар –птица» народно-стилизованный  «НК» хореографическая студия «Атмосфера» МУК «ЦК БалашовскогоМР», руководитель — Загорнякова Е.С.
«Карельская  крууга» народный танец    «НК» хореографический ансамбль «Забава» МУК «ГДКНТ» МО «Город Саратов»,  руководитель — Машина  Н.П.
«Сёстры» народно-сценический    «НК» хореографический коллектив «Art-Узень» МБУК «ЦКС» Новоузенского МР СО, клуб «Art-Узень», руководитель — Жалимова А.И.
«Орловские трещотки» народно-сценический 12 чел. юношеская группа«Народный коллектив» хореографический коллектив «Пчёлка» ГБУ ДО «ДШИ» р.п. Степное Советского МР, руководитель — Букреева А.А.
«Красны девицы» народный танец  Ансамбль танца «Дивертисмент» Филиал ГПОУ»СОКИ» в г.Балаково, руководитель — Мордовина Н.В.
«Уральская плясовая» народный танец«НК» ансамбль народного танца«Улыбка» имени Л.В. Курочкиной МАУК «Дворец культуры» МО город Балаково, руководитель — Курочкина  Е.Е.
«На вечорке» народный  танец  «НК» ансамбль народного танца «Варенька» МУК «ГДКНТ» МО «Город Саратов», руководитель — Утенков А.С.

Награждение победителей.