11 апреля в 17.00 в Государственном музее К.А.Федина состоится презентация книги Р.Р.Измайлова «ОТ СЛОВА К ЛОГОСУ, ИЛИ ПОЭЗИЯ КАК БОГОСЛОВИЕ» в рамках литературной гостиной «Слово и дух»

В книге Р.Р. Измайлова рассматривается круг вопросов, находящихся на стыке филологии, богословия и философии. Автор исследует различные аспекты функционирования «богословского текста» в русской поэзии; намечает новые методы анализа поэтического текста, которые формулируются как «теология поэзии».

В поле внимания находятся художественные миры таких поэтов, как А.А. Тарковский, И.А. Бродский, С.И. Липкин, А.М. Ревич и др. Книга предназначена для филологов, философов, культурологов, теологов, преподавателей, аспирантов и студентов гуманитарных вузов и всех интересующихся русской литературой в ее духовном аспекте.

Вход свободный.

Справка

Измайлов Руслан Равилович родился в с. Росташи Аркадакского района Саратовской области. Окончил филологический факультет Саратовского государственного университета. Кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин в Саратовской государственной консерватории.

Литературовед, автор монографии, посвященной творчеству Иосифа Бродского и четырех сборников статей о теологии поэзии, два из которых написаны в соавторстве с С.В. Кековой.

Член Союза российских писателей. Живет в Саратове.

Государственный музей К.А. Федина

410002, г. Саратов, ул. Чернышевского, 154