105-й театральный  сезон Саратовский ТЮЗ завершает своими лучшими постановками 

 
В афише июня – самые популярные у зрителей детские постановки: премьеры сезона «Маугли» Георгия Цнобиладзе, «Рони, дочь разбойника» Сергея Агафонова, «Чудеса на Змеином болоте» Олега Загуменнова и проверенные временем и любовью зрителей детские спектакли – а также эффектные постановки для зрителей постарше: участник Детского WEEKENDа «Золотой Маски» «Делай все, что хочешь, пока я тебя люблю» Екатерины Гороховской, «Майская ночь» Романа Феодори и многие другие.
Отдельным блоком в афише встали дипломные постановки студентов мастерской нар. арт. РФ Риммы Ивановны Беляковой: «Шекспир. Диалоги», «Яма», «Церковь Пресвятого Макчикена», «Случай в Ялте» и «Хроники московского захолустья». Июньские показы станут экзаменом для начинающих артистов и последним шансом посмотреть на работы этого курса для саратовских зрителей. Ребята заканчивают свое обучение. Впереди их ждет новая, насыщенная творческая жизнь, а дипломные спектакли, поставленные на сценах ТЮЗа Киселева, навсегда уходят из репертуара театра.
Саратовский ТЮЗ предложил зрителям дать свою оценку завершающемуся сезону и принять участие в формировании лонг-листа единственной российской премии зрительских симпатий «Звезда Театрала». Особенность премии в том, что заявки на нее подают не театры, а сами зрители. В лонг-лист попадут те спектакли, которые зрители упоминают чаще всего.
В качестве номинантов предлагаются главные премьеры ТЮЗа Киселева этого сезона: лучший спектакль. Большая форма – «Рони, дочь разбойника» (С. Агафонов, ТЮЗ Киселева); лучший спектакль. Малая форма – «Прощание с Матерой» (Г. Цнобиладзе, ТЮЗ Киселева); лучший музыкальный спектакль – «Чудеса на Змеином болоте» (О. Загуменнов, ТЮЗ Киселева); лучший спектакль для детей и юношества – «Маугли» (Г. Цнобиладзе, ТЮЗ Киселева), лучший региональный театр – ТЮЗ Киселева. А в остальных номинациях можно добавить роли своих любимых артистов и режиссера, которых зрители считают достойным награды конкурса.
Заявки на номинации принимаются до 15 июня на сайте https://teatral-online.ru/star/votebox/
Билеты на показы июня доступны по  «Пушкинской карте».