«Я НАДОЛГО ЗАПОМНЮ ФИЛЬМ «АФРИКА»

«Я НАДОЛГО ЗАПОМНЮ ФИЛЬМ «АФРИКА»

В преддверии Дня Победы областной киновидеоцентр знакомит юных жителей региона с отечественной военной драмой.

В апреле фильмофонд Саратовского областного киновидеоцентр пополнился отечественной новинкой – военной драмой «Африка» режиссера Дарьи Биневской.

Как утверждает сама автор картины, главной задачей было создать исторический фильм, где действие происходит во времена блокады Ленинграда, но при этом сделать его доступным для просмотра с самого юного возраста.

В рамках проекта «Киноновинки – региону» Саратовский областной киновидеоцентр уже познакомил с военной драмой юных зрителей Новых Бурас, сел Клещевка и Сосновка городского округа Саратова.

В пятницу, 22 апреля, в преддверии празднования Дня Победы состоялся благотворительный показ картины в поселке Вольновка. Благодаря заведующей ДК п.Вольновка, секретарю первичного отделения партии «Единая Россия» Тамаре Павлухиной у юных жителей поселка была возможность бесплатно увидеть военную драму на большом экране.

Эта картина не оставила ни одного зрителя равнодушным. Во время просмотра ребята сопереживали главным героям и с трепетом наблюдали за развитием сюжета картины. Многие из них признавались, что надолго запомнят этот фильм.

Напомним, областной киновидеоцентр готов организовать кинопоказ х/ф «Африка» на выездных площадках области.

Помимо этого, уже в мае билеты на выездные киносеансы можно будет приобрести по программе «Пушкинская карта». С киноафишей можно познакомиться на сайте. Узнать более подробную информацию и заказать услугу можно по телефону: (8452) 62-02-71, отдел кинопродвижения.Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru