Юные саратовские балерины вошли в число победителей Всероссийского конкурса студентов хореографических учебных заведений

В Воронеже завершился Всероссийский конкурс студентов хореографических училищ (колледжей) «АНТРЕ».

Студенты 14 ведущих профильных учебных заведений страны боролись за звание лучших. В конкурсе принимали участие более 90 человек.

Саратовский областной колледж искусств представляли студентки специальности Искусство балета: Эльвира Алукаева (5/9 класс), Валерия Лаптева (2 курс), Анастасия Костянкова (2 курс), Карина Ярцева (2 курс), Ксения Бурбина (3 курс).

Юные балерины привезли на конкурс сильную программу и вошли в число победителей. В номинации «Классический танец». Старшая группа. Девушки соло звание лауреата 3 степени завоевала Карина Ярцева, а Ксения Бурбина в этой же номинации стала дипломантом 3 степени.

В рамках конкурса прошла и серия интересных мастер-классов от членов жюри. Так, студентки специальности Искусство балета Саратовского областного колледжа искусств приняли участие в занятии, которое провела Заслуженная артистка Российской Федерации, прима-балерина Большого театра Евгения Образцова.

«Мы довольны результатом. Оценивало выступления студентов очень строгое жюри, в которое вошли многие известные артисты балета и директора театров. Получить две премии на конкурсе среди профессиональных учебных заведений – это очень престижно», — отметила Народная артистка Российской Федерации, художественный руководитель Саратовского областного колледжа искусств Людмила Анатольевна Телиус.