Международная выставка-форум «Россия» соберет самых креативных наставников в стране

6 декабря в рамках Международной выставки-форума «Россия» (ВДНХ, г. Москва) откроется Первый Всероссийский Съезд Школ креативных индустрий. В нем примут участие и преподаватели единственной в регионе Школы креативных индустрий, которая  создана на базе филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балаково. 

В ходе Съезда Школы креативных индустрий со всей страны представят ключевые результаты своей работы, обменяются опытом, примут участие в экспертной дискуссии, где наметят направления дальнейшего развития. 

Для руководителей и преподавателей будут организованны лекции и практикумы по направлениям креативных индустрий, созданию и продвижению креативного продукта. 

Руководитель Школы креативных индустрий в городе Балаково Екатерина Файзи со своими коллегами из других регионов  примет участие в практической работе  в формате мини-стратегических сессий по формированию стратегий развития и проектных моделей школ креативных индустрий. 

«Для нас очень важно получать новые знания и опыт. Наши Школы креативных индустрий должны всегда идти в ногу со временем и даже быть самыми активными, ведь мы вместе со своими учениками пытаемся создавать будущее. Наша школа, как и все остальные, была открыта благодаря национальному проекту Президента России Владимира Владимировича Путина  «Культура» и является современным образовательным пространством, в котором подростки раскрывают свои таланты в новых сферах на стыке искусства и цифровых технологий. Несмотря на то, что мы работаем только второй год, мы смогли сделать множество масштабных проектов: мультфильм, ставший победителем международного фестиваля детского и юношеского кино «Киновертикаль», логотипы для проектов – победителей конкурсов Президентских грантов и грантов Росмолодёжи, музыкальный видеоклип ко Дню Победы, объединивший весь город. И это только далеко не все наши яркие проекты. Накопленный опыт позволил нам провести в этом году медиа-форум для школьников «Контент». Нам есть чем поделиться с коллегами и есть большое желание перенять опыт у других», – рассказала руководитель Школы креативных индустрий Екатерина Файзи.