Стартовал приём заявок на региональный этап Конкурса на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»

Стартовал приём заявок на областной Конкурс на определение лучшего реализованного проекта в сфере культуры Саратовской области «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ». Организаторы областного Конкурса:  министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Целью Конкурса является выявление и поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствование качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения в рамках реализации ведомственного проекта Министерства культуры Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ» (подпроекта проектной программы Министерства культуры РФ «Культурная инициатива»)

Для участия в Конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения культурно-досугового типа Саратовской области, активно внедряющие проектные технологии с использованием инновационных подходов. Проект должен быть реализован в течение двух лет, предшествовавших году проведения Конкурса.

Конкурс проходит в два этапа:

I этап — региональный.

До 20 мая 2023 года учреждения культурно-досугового типа представляют заявки для участия, презентационный материал, текстовое описание, копии и ссылки на публикации в СМИ, видео- и фотоматериалы, раскрывающие содержание конкурсного проекта. В ходе первого этапа проводится отбор лучших проектов Саратовской области.

II этап — всероссийский.

До 20 июня проекты победителей регионального этапа направляются в адрес Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова для рассмотрения экспертным советом.

Победителей Конкурса определят в октябре 2023 года.

Справки по тел.: 30-49-77 (отдел культурно-досуговой деятельности).

Подробнее с Положением о проведении областного Конкурса можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ».