СТАЛА ИЗВЕСТНА ПРОГРАММА МУЛЬТ/МАРАФОНА «КИНОВЕРТИКАЛИ 2023»

В этом году организаторы предлагают абсолютно новый формат его проведения.

Традиционно самое большое количество заявок на конкурс «Киновертикаль» поступает в номинацию «Анимация на свободную тему». В этом году в шорт-лист фестиваля вошло 228 киноработ, из них треть (76) – мультфильмы.

Организаторы X Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» разработали программу Мульт/Марафона «Киновертикали 2023» и дорожную карту подготовки к питчингу. Ознакомиться с ними можно здесь.

Впервые в рамках фестиваля будет проведен питчинг. Питчинг – это презентация кинопроекта, подробнее о нем можно узнать здесь.

У юных режиссеров будет возможность свою идею прорекламировать и осуществить незамедлительно – прямо на фестивале 10, 11 и 12 октября. А помогут им в этом известные российские мультипликаторы: сценарист студии «Союзмультфильм» Галина Голубева (г.Москва), режиссер-мультипликатор школы-студии анимационного кино «Шар» Анастасия Жакулина (г.Москва) и руководитель студии мультипликации «Пластилин» Наталья Савочкина (г.Саратов). На Ютуб – канале «Киновертикаль Саратов» кураторы программы подробно рассказывают, как подготовиться к питчингу.

Напоминаем, организация и проведение Мульт/Марафона стала возможной благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд