Скончался народный артист России Евгений Бикташев

24 января на 85 году жизни скончался наш  друг и коллега Евгений Михайлович Бикташев – известный российский композитор, музыкальный и общественный деятель, народный артист России, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, почетный гражданин Саратовской области.

Ушел из жизни высокий профессионал, человек с добрым сердцем и открытой душой. Евгений Михайлович  был  бессменным  вдохновителем  Саратовской областной концертной организации «Поволжье», искренне и преданно служил российской культуре. В нашей памяти  он навсегда останется ярким и жизнерадостным человеком с неизменной улыбкой на лице, умным и вдумчивым профессионалом.

Сложно поверить в эту потерю, горько осознавать, сколько ещё могло быть сделано в творчестве, воплощено в жизнь, если бы нас всех не постигла эта трагическая утрата.  Министерство культуры передает  глубокие соболезнования  родным и близким Евгения Михайловича Бикташева. Это огромная потеря для саратовской культуры. Скорбим вместе с вами.

Прощание состоится  в четверг, 25 января в 9.30  по адресу г. Саратов, проспект Энтузиастов, дом 1, кв.11.

Гражданская панихида в 13.30 в здании Саратовской соборной мечети (ул.Зарубина, 10/12).