В День российского студенчества состоятся концерты и посвящение в «боголюбовцы»

25 января заканчивает череду любимых январских праздников. На Татьянин день, собираясь шумными компаниями, студенты весело гуляют, с размахом отмечая свой праздник – День российского студенчества.

25 января в 13:00, в Областной универсальной научной библиотеке пройдет интеллектуально-развлекательная программа «Молодежная планета». Студенты узнают интересные факты о Татиане Римской, жившей в III веке от Рождества Христова. Будет рассказано о том, с каких пор День святой великомученицы Татианы стал праздником российского студенчества и какие с ним связаны традиции и приметы.

В музыкальной части программы примут участие вокалисты Л. Завирайко и Б. Халатян. Пьесу «Январь» из альбома П. Чайковского «Времена года» исполнит пианист Л. Каминская. Своим выступлением порадует присутствующих коллектив «Конфетти» Дома детского творчества Волжского района г. Саратова (художественный руководитель Э. Акчурина, хореограф Н. Мазаева).

В Петровском зале Радищевского музея  состоится первое масштабное мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения основателя Радищевского музея и  художественного училища имени Боголюбова, «Наследники традиций Боголюбова». Пройдет  церемония посвящения  в студенты Боголюбовского художественного  училища, вручение студбилета и зачётки,  представят традиционные «боголюбовские» студенческие розыгрыши и конкурсы. Студенты-новобранцы торжественно принесут клятву первокурсника. Пройдет театрализованный  ритуал «помазания» красками будущих художников.