Сегодня, в Общероссийский День библиотек, стартовала Всероссийская акция «Бегущая книга». Областная Пушкинкая библиотека всегда принимает участие в этом мероприятии, нацеленном на популяризацию библиотек.

«Книгобежцы», в числе которых были сотрудники библиотеки и волонтеры культуры, стартовали на улице Яблочкова и пробежали по маршруту: улица Горького, проспект Кирова, улица Радищева, сквер имени Радищева. Повезло тем, кто оказался у них на пути – прохожим задавали несложные вопросы, загадывали загадки, а за правильные ответы вручали сувениры. Подаркам – раскраскам, игрушкам и книгам – особенно были рады малыши.

2022 год стал юбилейным для многих писателей и поэтов, чье творчество известно практически каждому с первых лет жизни. Поэтому «Бегущая книга», которая состоялась незадолго до Дня защиты детей, была посвящена теме «Литература для детей».

Отличная погода, свежий воздух, приветливые, начитанные саратовцы – что еще нужно для праздничного настроения?