На сцене Центра народного творчества Энгельсского района прошёл гала-концерт «Огней так много золотых»

В Центре народного творчества «Дружба» Энгельсского муниципального района состоялся гала-концерт муниципального этапа III областного Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых».
Перед началом мероприятия в фойе первого этажа Центра «Дружба» почетное жюри и гостей праздника встречали караваем с символикой Энгельсского района представители национальных коллективов, и в исполнении сводного вокального ансамбля в многоголосии звучала традиционная композиция, ставшая визитной карточкой Саратовской области «Огней так много золотых». После торжественной встречи все участники были приглашены на просмотр конкурсной программы в большой зал Центра. Участников, жюри и зрителей приветствовали: Депутат Саратовской областной Думы Ю. М. Литневская, начальник управления культуры администрации Энгельсского муниципального района С.Н. Прокофьева, директор Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой В.И. Зимин. Все выступающие отметили важность и высокий уровень организации данного конкурса, пожелали артистам успехов и хорошего выступления.
Конкурсная программа района состояла из четырех блоков, которые олицетворяли стихии природы. Культура, талант — это искренний дар природы, который плодотворен как земля, энергичен как огонь, гармоничен словно вода и необходим всем нам подобно воздуху. В театрализованной программе приняло участие более семисот талантливых артистов и юных дарований, сильнейшие коллективы и индивидуальные исполнители района. На протяжении двух с половиной часов в зале районного Центра народного творчества «Дружба» царила невероятная творческая атмосфера. Фееричное выступление многочисленных хореографических коллективов сменялось блистательными вокальными номерами, и, как всегда, завораживали своей виртуозной игрой инструменталисты.
Гала-концерт муниципального этапа III областного Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых» показал, что Энгельсский район – один из самых ярких культурных центров области, район творческой молодёжи, народного наследия и традиций, а также ярких и позитивных впечатлений!