Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых провёл встречу читающих людей к Общероссийскому дню библиотек.

Праздник Общероссийский день библиотек, отмечаемый ежегодно 27 мая в России, имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для читателей всех возрастов — ценителей хороших книг. 

Мероприятие «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!» рассказало о появлении праздника Общероссийский день библиотек (праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей и всех тех, кто любит книгу), о роли книг в культурной и общественной жизни человечества, об интересных фактах, связанных с библиотеками и книгами, в том числе о первой библиотеке на Руси и самых необычных библиотеках мира.

Читатели познакомились с историями книг-юбиляров 2022 года, приняли участие в викторине «Главный герой — Книга», сыграли в «Литературные фанты» с интересными заданиями. Подарками в праздничный день для библиотеки стали куклы-обереги от юных читателей (учащихся СОШ №7 и школы-интерната), изготовленные в рамках творческой программы Балаковского филиала «Волшебство добрых рук».