Министр культуры Наталия Щелканова: «16 тысяч жителей области стали участниками Всероссийский акции «Библионочь-2022»

Подводим итоги «Библионочи-2022»:  16 тысяч человек пришли в наши библиотеки и стали участниками более тысячи мероприятий

В ночь с субботы на воскресенье по всей России прошла ежегодная культурная акция «Библионочь». В этом году она перешагнула 10-летний рубеж своего существования, потому что впервые прошла в 2012 году.

360 библиотек Саратовской области присоединись ко Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2022». Мероприятия прошли в каждом муниципальном районе.

Тысячи саратовских  любителей книг и преданных читателей провели Библионочь в областных и городских  библиотеках. Торжественное открытие состоялось в Областной научной библиотеке, Пушкинской и специальной библиотеке для слепых. Для посетителей была   представлена  специальная программа: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, концерты. Тема акции – «ПроТрадиции» посвящена Году культурного наследия народов России.