Сегодня в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялась  презентация книги «Моё телевидение» для студентов факультета информационных технологий Саратовского государственного профессионально-педагогического колледжа им. Ю. А. Гагарина.  Книга посвящена истории создания первого городского телевизионного канала

Татьяна Александровна Пашкина – один из соавторов книги и руководитель музея Саратовского телевидения, рассказала о первых студиях и съёмках телевизионно-художественных фильмов, о преемственности поколений сотрудников телерадиокомпании, показала интересные фотографии, ставшие сейчас экспонатами музея ГТРК.

На презентации можно было увидеть книгу первого тиража с автографами авторов. Материалы для первого издания книги «Моё телевидение» собирали девять лет. Она содержит воспоминания первых дикторов, режиссеров, операторов – всех кто стоял у истоков создания телевидения в кадре и за кадром. А в прошлом году, к 65-летию Саратовского телевидения, вышло второе издание книги, в которой добавилась глава «Продолжение традиций» — такая же яркая, как и само телевидение.

Часть тиража передана в Пушкинскую библиотеку, приглашаем всех желающих прикоснуться к яркой истории становления главного регионального телевизионного канала.

Фотографии мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/BOrLpIJQ9xk_sw. Автор фото Владислав Алиферов.