Саратовский театр кукол показал «Клочки по закоулочкам» на «Золотой Маске» в Карелии

«Золотая Маска» в одиннадцатый раз отправилась с фестивальной программой в Республику Карелия с 13 по 23 сентября. Фестиваль прошел сразу в двух городах – Петрозаводске и Костомукше, где театры из Саратова и Москвы показали свои спектакли.

Артисты Саратовского театра кукол Антон Черепанов, Дмитрий Ковдя и Роман Сопко представили остроумную постановку «Клочки по закоулочкам» по одноименной пьесе Григория Остера 15 сентября в Костомукше, а 17 сентября – на сцене Театра кукол Республики Карелия в Петрозаводске.

Всего спектакль посмотрели около 700 человек, и многих зрителей также привлекли листовки и роллапы, которые Саратовский театр кукол «Теремок» традиционно возит с собой на все гастрольные выезды. Так, театр способствует развитию туристического потенциала области, рассказывает об истории Саратовского театра кукол и культурной жизни Саратова.