Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает на областной семинар-практикум «Традиционные и современные практики культурно-досуговой деятельности»

С 19 по 20 февраля Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой проведет областной семинар-практикум для организаторов досуга и режиссеров культурно-массовых мероприятий «Традиционные и современные практики культурно-досуговой деятельности».

Спикеры семинара:

Мария Викторовна Якунькина, заведующая отделом информации Государственного Российского Дома народного творчества  им. В.Д. Поленова», эксперт по развитию культурно-досуговых учреждений
(г. Москва);

—   Ольга Борисовна Мигина, эксперт грантовых конкурсов, директор Дома культуры «Темп» г. Москвы, директор продюсерского центра «Миг», режиссер, спикер платформы Культура.pro, автор статей журнала «Дом культуры», «Справочник руководителя культуры» (г. Москва);

Наталья Владимировна Табачкова, доцент, педагог и режиссёр Российской академии музыки имени Гнесиных, ведущая актриса «Ведогонь-театр», постановщик концертов и фестивалей в разных регионах России (г. Москва).

На семинаре эксперты расскажут о современной культурно-досуговой деятельности: актуальных трендах, классических и новых формах клубной работы, эффективных инструментах привлечения посетителей на примере опыта работы Домов культуры разных регионов России.

На интерактивных лекциях участники семинара-практикума узнают, как работают Дома культуры Москвы, откуда черпать идеи для новых мероприятий, что такое экосистемный подход в культурно-досуговой деятельности.

Полученные знания можно будет сразу закрепить на практике и мастер-классах. На креативной сессии – своеобразной ярмарке идей – семинаристы познакомятся с разными методиками развития творческого мышления, матрицей генерации идеи, а также станут участниками праздничного гуляния «У нас были да весёлы времена».

На семинаре-практикуме будет обсуждаться тема проблематики постановок концертов и театрализованных программ. Спикер расскажет и покажет,  как правильно выстраиваются концерты и театрализованные представления (классические схемы), задачи, которые должны ставить режиссеры перед актерами, что помогает выразить основную тему, идею мероприятий (свет, оформление, декорации, современные технологии) и многое другое.

Будет проведен речевой тренинг, мастер-класс на внимание, взаимодействие исполнителей.

Заезд и регистрация участников семинара состоится 19 февраля до 10.00 по адресу: г. Саратов, ул. им. Ломоносова М.В., зд. 20.

Заявки принимаются до 14 февраля 2024 года на почту odd-socnt64@yandex.ru (с пометкой в теме письма: «Семинар КДД»).

Справки по тел: 8-927-278-65-56 Татьяна Андреевна Ходырева – заведующий сектором маркетинга культурно-досуговой деятельности ГАУК «СОЦНТ», (8452) 30-49-77 – отдел культурно-досуговой деятельности ГАУК «СОЦНТ».

С Приказом и Программой семинара-практикума можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»:

На сайте также можно скачать  анкету-заявку на участие в семинаре-практикуме и согласия на обработку персональных данных.