В Год Шнитке юная губернаторская стипендиантка и  учащаяся МЭЛ им. Шнитке Анна Доровская готовится к первому сольному концерту

В год празднования 90-летия российского музыканта и композитора Альфреда Шнитке победительница телепроекта  «Голос.Дети» на Первом канале, победительница ХХI молодежных Дельфийских игр России, учащаяся музыкально-эстетического лицея имени Шнитке города Энгельса Саратовской области Анна Доровская готовится к своему первому сольному концерту на профессиональной сцене в родном Саратове.
Для первого сольного выступления  Анна  выбрала  известные песни российских композиторов и популярные  авторские композиции.  У нее  великолепная вокальная техника, широкий диапазон и уникальный тембр.

Аня занимается  музыкой с детства, прошла высокий конкурс в ДМШ им.Л.И.Шугома при Саратовской консерватории. В настоящее время Анна учится в музыкально-эстетическом лицее им. Альфреда Шнитке в Энгельсе и занимается индивидуально с педагогом по вокалу.
Одним из ярких достижений в музыкальной конкурсной карьере Анны Доровской стала победа на  XXI молодежных Дельфийских играх  в Красноярске.  Несмотря на юный возраст, она завоевала  золотую медаль в номинации «Эстрадный вокал», успешно выступила на Музыкальном форуме Леонида Агутина и фестивале «Москва встречает гостей».
2022 год стал знаковым для Анны Доровской. Она  —  победительница знаменитого музыкального проекта Первого канала «Голос. Дети». Проникновенное исполнение  песни «Течет река Волга» никого не оставила равнодушным. Анну  пригласили к участию в следующем  сезоне «Голос.УжеНеДети», где Анна показала другие стороны своего таланта, заявив о себе как о джазовой певице.
Анна Доровская  продолжает развиваться в музыкальной сфере, пишет авторские композиции и принимает участие в концертах на самых разных площадках России. Самая значимая из которых Государственный Кремлевский дворец.
29 февраля состоится первый сольный концерт «Ангел музыки всегда со мной» на исторической сцене Саратовского ТЮЗа.