Саратовский областной музей краеведения посетили гости из ДНР

Саратовский областной музей краеведения посетили гости из ДНР.

18 октября Саратовский областной музей краеведения посетили Л.И. Ищенко – начальник отдела культуры администрации города Ясиноватая ДНР и О.Н. Кильченко – корреспондент Первого республиканского телеканала ДНР.

Гостей познакомили с экспозицией и выставками. Директор музея Е.М.  Казанцев рассказал о направлениях деятельности и перспективах развития.  Обсуждались вопросы о сотрудничестве музея с учреждениями культуры ДНР, а также о создании совместно с музеем цикла телевизионных сюжетов для жителей Донбасса. Л.И. Ищенко передала в фонды музея памятный конверт «150 лет. Ясиноватая – город воинской славы» и эмблемы с гербом Ясиноватой и надписью: «Донбасс. Россия. Навсегда». Гостям были вручены сувениры музея.