С 20 по 22 октября 2022 г. в ТЮЗе Киселева проходит IX Всероссийский семинар по работе со зрителями

С 20 по 22 октября 2022 г. в ТЮЗе Киселева проходит IX Всероссийский семинар по работе со зрителями

С 20 по 22 октября Саратовский театр юного зрителя им. Ю. П. Киселева примет у себя IX Всероссийский семинар по работе со зрителями, организованный Российским академическим Молодежным театром (РАМТ). Мероприятие проводится при поддержке Минкультуры России в рамках программы методической поддержки российских театров юного зрителя, реализуемой РАМТом по поручению Президента РФ.

Основная тема семинара 2022 года – «Образовательные и просветительские проекты в театрах для детей и молодежи».

В его программе мастер-классы из совместных курсов повышения квалификации педагогов Саратовского ТЮЗа и Саратовского областного института развития образования, уроки по спектаклям, презентации зрительских проектов РАМТа и театров-участников, посещение спектаклей ТЮЗа Киселева.

Участниками семинара станут специалисты театров для детей и молодежи из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Донецка, Казани, Кемерово, Красноярска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Новосибирска, Омска, Орла, Перми, Самары, Томска, Тулы, Уфы, Череповца, Ярославля, Пензенской и Саратовских областей.

Торжественное открытие IX Всероссийского семинара по работе со зрителями состоится 20 октября на Камерной сцене в Историческом здании Саратовского ТЮЗа.