САРАТОВСКАЯ ОПЕРЕТТА ПРЕДСТАВИТ ПУБЛИКЕ «ИСКУССТВО ЖЕНИТЬСЯ»

САРАТОВСКАЯ ОПЕРЕТТА ПРЕДСТАВИТ ПУБЛИКЕ «ИСКУССТВО ЖЕНИТЬСЯ»

27 и 28 мая на сцене Саратовского театра оперетты – премьера мюзикла Владимира Баскина «Искусство жениться», созданного по мотивам пьесы знаменитого английского драматурга Оскара Уайльда.

Когда двое молодых людей придумывали «невинную» ложь, которая поможет вести легкий и веселый образ жизни, они даже не подозревали, к какой путанице это приведет…

Режиссером-постановщиком нового спектакля стал выпускник ГИТИСа, главный режиссёр Орского государственного драматического театра Денис Радченко. Зрителей ждет остроумная музыкальная комедия с тонкой иронией. Хитросплетение забавных ситуаций, ставшее возможным благодаря не самым честным героям, в легкой и непринужденной форме иллюстрирует известную мысль о том, что часто всё совсем не так, как кажется на первый взгляд. Создать на сцене яркий коктейль из музыки, танца, юмора и красочного оформления, в очередной раз стало возможным благодаря участию театра в федеральном проекте «Культура малой Родины». Спектакль «Искусство жениться» стал для оперетты одиннадцатой постановкой, созданной в его рамках.

Постановочная группа спектакля:

Режиссёр-постановщик – Денис Радченко

Дирижёр-постановщик – Валерий Брятко

Художник-постановщик – Елена Немчанинова

Балетмейстер-постановщик – Владимир Ломакин

Художник по свету – Ирина Тишко

 Премьерные показы состоятся 27 мая в 18.00 и 28 мая в 17.00