«РОССИЯ БЛАГОСЛОВЕННАЯ» АЛЕКСЕЯ ЛЕОНТЬЕВА

Что нужно для того, чтобы фотография превратилась в произведение искусства? Зоркий, внимательный к деталям, взгляд? Безусловно. Хорошая фотокамера? Желательно. Но главное – нужен «любящий» объектив. Только он способен уловить красоту момента и запечатлеть ее для других. Всё, сделанное с любовью, превращается в произведение искусства. 

Пушкинская библиотека приглашает вас на выставку известного саратовского фотохудожника Алексея Леонтьева. Его фото-произведения в ближайший месяц будут украшать галерею библиотеки на втором этаже. Экспозиция называется «Россия благословенная». Вглядитесь в эти работы, и вам откроется глубокий смысл названия. Народные мотивы, скромная, простая красота родной природы, безмятежность, искренность и всё венчающая собой созидательная идея православия. 

Выставку «Россия благословенная», несомненно, можно назвать патриотической. Но без всякого пафоса и громких слов. Автор любуется нашим краем, его людьми и это ощущение излучают все без исключения представленные им работы. Ведь патриотизм художника – в правдивом отражении и достоинств, и недостатков своей страны, ее боли и радостей, но обязательно через «любящий» объектив.

Немного об авторе выставки: 

Леонтьев Алексей Юрьевич – член Союза журналистов России, профессиональный фотограф, участник городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок. Регулярно сотрудничает с театрами, музеями и книжными издательствами. Печатался в журналах «Мир музеев», «Женский Петербург», «Самарские судьбы», «Страстной бульвар» и издательством Саратовской епархии. С 2005 года участник хвалынских пленэров.