Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…» в Краснокутском районе

22 апреля в Краснокутском районном Доме культуры прошел III Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…». В нем приняли участие творческие коллективы, индивидуальные исполнители национальных общественных объединений, сельских Домов культуры и  детской школы искусств.

Таланты участников разнообразны, поэтому и Парад проходил по нескольким номинациям: инструментальное искусство, вокальное искусство, хореография, театральное искусство.

Участники Парада еще раз доказали, что Краснокутская земля не только щедра на гостеприимство, но и богата людьми, которые делают Краснокутский район особенным, непохожим на другие. Каждый из всех, кто выходил на сцену, будь то коллектив участников или индивидуальный исполнитель, был неповторим.

Зрителей порадовали своим мастерством: «Народный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Альянс», танцевальный коллектив «Мираж», «Народный коллектив» хореографический коллектив «Карамельки», детский фольклорный ансамбль «Родничок», «Народный коллектив» фольклорный песенно-инструментальный ансамбль «Былина», исполнители детской школы искусств, трио «Душа», индивидуальные исполнители: Екатерина Ильина, Дмитрий Чуканов, Анна Александрова, Камилла Ахмерова, Дмитрий Кузьмичев, Уталиева Марина и т.д.

Юмористические сценки, стихи местных авторов, которые сами их декламировали, песни известных композиторов и поэтов, яркие народные и эстрадные танцы, художественные миниатюры – в каждом номере участники открывали зрителю самые яркие грани своего таланта.

Все увидели, сколько интересных, разносторонне развитых людей проживает в Краснокутском районе! Такие мероприятия помогают каждому из них раскрыться, найти себя. И мир становится добрее, ярче и счастливее. Потому что эти талантливые люди дарят радость и улыбки!

Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» являются «Саратовская областная газета» и сайт «Регион 64».