Продолжается сотрудничество ГУК «ОУНБ» с УФСИН России по Саратовской области

Областная универсальная научная библиотека передала в дар ФКУ ИК-10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Саратовской области 300 экземпляров книг из личных собраний сотрудников библиотеки и представительниц женсовета Волжского района г. Саратова «Союз женщин России». Среди переданных изданий – сочинения классиков русской и зарубежной литературы, фантастика, книги по краеведению, воспоминания участников Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.) и многие другие.

Директор библиотеки Л. А. Канушина подчеркнула, что переданные в дар книги найдут своего читателя, а чтение окажет благотворное влияние на тех, кто оступился. По словам педагога В. А. Сухомлинского, «книга – это могучее оружие, умная, вдохновенная книга нередко решает судьбу человека».

В рамках подписанного договора о сотрудничестве между Областной библиотекой и ФКУ ИК-10 УФСИН России по Саратовской области сотрудники библиотеки будут и дальше проводить мероприятия, способствующие духовному развитию личности осужденных.