Приглашаем провести семейные выходные в Саратовском музее краеведения!

14 мая приглашаем на мероприятия к Международному дню перелетных птиц!

В течение всего дня желающие смогут принять участие в викторине с вопросами о птицах.

Стоимость участия – входной билет в музей: для детей, студентов, пенсионеров – 70 руб., для взрослых – 130 руб.

14 мая в 11.00 и 15.00 приглашаем на экскурсию «Родительские заботы пернатых» 6+

На экскурсии мы вместе попробуем ответить на вопросы:

Что делают птицы, вернувшись домой?

Кто и какие строит гнезда?

Кто и чем кормит птенцов?

Кто ищет нянек своим птенцам?

А также узнаем много интересного о жизни перелетных птиц.

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей

14 мая в 12.00 состоится интерактивная лекция «Игры наших прабабушек» 6+

Все мы с детства играем. Но только ли для развлечения нужны игры? Приносят ли они пользу играющему? Какие виды народных игр существуют? Об этом и многом другом вы узнаете на данной лекции. Все посетители станут участниками старинных народных игр и забав.

Стоимость лекции: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей

14 мая в 14.00 состоится лекция «Музыкальные инструменты народов Поволжья» 7+

Музыка – неотъемлемая часть народной культуры. Важным атрибутом для её создания и исполнения являются музыкальные инструменты, многие из которых стали национальными символами. Данная лекция познакомит посетителей с видами народных музыкальных инструментов, их историей, легендами, необычными фактами и их живым звучанием.

15 мая в 11.00 и 15.00 приглашаем на экскурсию «Красная книга Саратовской области» 6+

Во время экскурсии мы расскажем о животных и растениях Саратовского края, внесенных в Красную книгу Саратовской области.

15 мая в 12.00 и 14.00 приглашаем принять участие в квесте «Найти героя» 14+

Разыскиваются самые умные и внимательные детективы для расследования запутанного дела. Череда событий приведет вас к невероятной разгадке. Соберите команду или приходите одни, чтобы испытать возможности своих мозговых извилин!

Стоимость участия в квесте – 100 руб. + входной билет в музей.

Справки по телефонам: 28-24-91, 28-15-50

#Саратовский_областной_музей_краеведения