С 1 июня 2022 года по 1 июля 2023 года пройдет IV Всероссийский литературный конкурс «Огни золотые»

С 1 июня 2022 года по 1 июля 2023 года пройдет IV Всероссийский литературный конкурс «Огни золотые».

Конкурс проводится Саратовским региональным отделением Российского союза писателей, СРОО «Авторский союз» при поддержке Министерства культуры Саратовской области, ООО Издательство «Русский мир» (г.Москва), Централизованная библиотечная система г. Саратова, в рамках объявленного в Российской Федерации Года народного искусства и нематериального культурного наследия (2022 г.) и носит название «Культурное наследие».

Конкурс проводится по следующим основным номинациям:

— Крупная проза

— Малая проза

— Поэзия

— Нон-фикшн

— Произведения (в т.ч. исследования), посвященные народному творчеству, народным художественным промыслам и ремеслам, декоративно-прикладному искусству 

В конкурсе могут участвовать любые лица не моложе 18 лет.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо заполнить заявку:

1.Фамилия Имя Отчество

2. Дата рождения

3. Место проживания (город (населенный пункт), область, страна)

4. Номинация

5. Название произведения

6. Контактный телефон

7. Адрес электронной почты

8. Краткая творческая биография

9. Аннотация к произведению

Объем стихотворных произведений не должен превышать 100 строк. Объём прозаических произведений в номинации крупная проза от 120 000 знаков (с пробелами). Объём прозаических произведений в номинации малая проза до 40 000 знаков (с пробелами). Работы принимаются в формате Word Doc. Размер шрифта – 14-й, междустрочный интервал – 1,5, выравнивание текста по ширине, абзац – 1,25, отступы – по 2,0 с каждой стороны.

От одного автора может быть заявлено по одному произведению в каждой номинации. Для каждого произведения заполняется отдельная заявка.

Заявка на участие в конкурсе может быть подана в электронном виде по адресу:rsp-asouz@mail.ru с указанием темы письма: на конкурс «Культурное наследие» с 1 июня 2022 по 30 октября 2022 года

Лауреаты конкурса объявляются 1 июля 2023 года.

 

Конкурсные произведения, вошедшие в финал, и произведения лауреатов будут рекомендованы к печати в ООО издательство «Русский мир» (г. Москва).

 

Подробнее о конкурсе на сайте http://rsp-souz.ru/konkursy.html