Приглашаем провести семейные выходные в Саратовском музее краеведения!

23 апреля в 11.00 и 15.00 состоится тематическая экскурсия для детей от 6 до 12 лет «Волга и ее жизнь».

Вы узнаете, на каком водохранилище стоит город Саратов. Мы расскажем о рыбах – вселенцах в наших водохранилищах. Вы также сможете увидеть самого крупного грызуна в Росси.

Стоимость экскурсии: для детей – 50 руб. + входной билет в музей; для сопровождающих – входной билет в музей.

23 апреля в 12.00 и 14.00 приглашаем детей от 6 до 10 лет на квест-экскурсию «В поисках кладов».

Вы увидите подлинные клады и разгадаете… музейную тайну!

Стоимость участия в квесте – 100 руб. + входной билет в музей.

24 апреля в 11.00 и 15.00 приглашаем детей от 5 до 12 лет на экскурсию по отделу природы «Когда приходит весна».

Вы узнаете, какая из птиц первой вьет гнездо. Мы расскажем вам, что делают весной животные, когда у них рождаются детеныши и какими эти дети бывают у рыб, у змей, лягушек и других зверей. Мы расскажем, почему плачут березы, и почему так рано цветут «подснежники».

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей.

24 апреля в 13.00 для детей от 8 до 10 лет состоится квест-экскурсия «Следуй за Белым Кроликом».

Отважным и любознательным детям предстоит отправиться в путешествие по загадочному миру музея – так же, как однажды в Страну чудес попала маленькая девочка Алиса. А проводником для ребят станет Белый Кролик.

Стоимость участия в квесте – 100 руб. + входной билет в музей.

Справки по телефонам: 28-24-91, 28-15-50.

#Саратовский_областной_музей_краеведения

#Выставки_Мероприятия_Акции