Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых организовал в рамках Года культурного наследия России для учащихся МАОУ СОШ №7 путешествие в мир театра «Сказка мудростью богата …»

Балаковский филиал областной библиотеки для слепых в рамках Года культурного наследия России организовал для учащихся МАОУ СОШ №7 «гастроли» коллектива кукольного театра «серебряных» волонтеров «Саквояж» под руководством Натальи Крец (Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района).

Юные зрители неотрывно следили за приключениями героев спектакля «Мудрый звездочет». Когда актеры вышли на поклон, дети долго аплодировали и громко благодарили за удовольствие от веселой музыкальной сказки (http://www.sarspeclib.ru/new-21491).

Сказка преподносит детям поэтический и многогранный образ своих героев, оставляя при этом простор воображению. Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. И не только познает, но и выражает собственное отношение к добру и злу.  Сказки учат быть умными и добрыми, 

честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми. Сказка — это духовное богатство культуры, в них заключена народная мудрость, воспитывающая в детях гордость за свой народ, за свою Родину.