Приглашаем провести выходные в Саратовском музее краеведения!

6 августа, суббота

11.00 и 15.00 Красная книга Саратовской области 6+

Экскурсионное путешествие по залам отдела природы.

Путешествуя по залам отдела природы, вы познакомитесь с редкими животными и растениями Саратовского края. Узнаете, кто из родителей кормит своих детей змеями. Увидите самую тяжелую из летающих птиц в мире. А также услышите легенду о голубом тюльпане.

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей

14–16.00 Этноджем 10+

Вы познакомитесь с новыми музыкальными инструментами, попробуете себя в музыкальной импровизации и зарядитесь хорошим настроением!

Приводите друзей и приносите с собой свои инструменты!

Стоимость мероприятия: для детей, студентов, пенсионеров – 100 руб.; для взрослых – 140 руб.

7 августа, воскресенье

11.00 и 15.00 Живые барометры 6+

Экскурсионное путешествие по залам отдела природы.

На экскурсии вы узнаете, какие растения предупреждают о дожде. Как устроен «живой барометр» для туристов. Какие животные «голосуют» за приближение бури, позвонив в колокольчик.

12.00 и 14.00 Мастер-класс «Желанница» 8+

Вы научитесь изготавливать тряпичную куклу Желанницу. Издавна такая кукла имела особое значение: она должна была исполнять желания человека. Желанницу изготавливал только тот, чьи мечты она должна была осуществить.

Стоимость мастер-класса – 150 руб.

#Саратовский_областной_музей_краеведения

#Выставки_Мероприятия_Акции