Президентский фонд культурных инициатив в 2022 году проводит ряд специальных конкурсов, нацеленных на поддержку патриотических проектов по сохранению и возрождению общероссийских ценностей и традиций

Президентский фонд культурных инициатив в 2022 году проводит ряд специальных конкурсов, нацеленных на
поддержку патриотических проектов по сохранению и возрождению общероссийских ценностей и традиций, объединение граждан вокруг истории и культуры России, поддержки деятелей культуры и искусства, ощутивших на себе влияние санкционного давления. С 19 августа по 12 сентября Фонд проведет заявочную кампанию четвертого специального грантового конкурса, заявки будут приниматься по 6 тематическими направлениями.

В отборе могут принять участие проекты некоммерческих организаций (исключение — госучреждения, государственные корпорации, государственные компании, политические партии, муниципальные казенные учреждения), коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей.

Прием заявок начнется 19 августа и продлится до 12 сентября. Объявление результатов конкурса планируется не позднее 31 октября. Сроки реализации проектов — с 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года.

Соискателям предлагается ознакомиться с документами на сайте «Фондкультурныхинициатив.рф», которые касаются участия в четвертом специальном конкурсе, в том числе с положением об участии в отборе.