ПЕРВЫЙ ТУР КОНКУРСА ВИДЕОСЮЖЕТОВ «100 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В ПРИВОЛЖЬЕ» ПРОДЛЕН

Юные блогеры области могут отправить видеоработы до 8 декабря 2022 года включительно.

Саратовский областной методический киновидеоцентр уведомляет, что прием заявок на конкурс видеосюжетов Межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» продлен до 8 декабря 2022 года включительно.

Положение о конкурсе и дополнительные материалы можно найти на сайте саратовского областного методического киновидеоцентра.

Напомним, к участию приглашаются дети и подростки от 7 до 18 лет, которые расскажут своим сверстникам о достопримечательностях нашей области.

Конкурс проводится по трём номинациям:

– посещаемые места, исторические достопримечательности (музеи, библиотеки, театры, выставки и т.д);

– неизвестные места (водопады, родники, горы, памятники природы и т.д);

– интересные для подростков места (парки, кинотеатры, кафе (лучшее национальное блюдо и др.), арт-объекты, квесты и т.д).

Основные требования к сюжету:

— хронометраж видеозаписи не более 1 (одной) минуты, на русском языке или содержать титры на русском языке.

— горизонтальный режим съемки (при помощи камеры мобильного телефона).

Заявки принимаются по адресу metod-sarkvc@mail.ru. Телефон для справок: (8452) 62-31-98.

Для справки

Проект «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» стал победителем конкурса проектов на первом Детском культурном форуме, который проходил в августе 2022 года в Москве. Он предполагает создание цикла выпусков подростковых видеосюжетов о том, что нужно узнать, попробовать, испытать, увидеть в регионе проживания автора. По итогам конкурса он станет путеводителем, картой для подростков, проживающих в Приволжье, и гостей из других уголков России.