Открытие отремонтированного здания Областной универсальной научной библиотеки на ул. Челюскинцев, 99

6 марта после ремонтных работ для читателей было открыто здание Областной универсальной научной библиотеки на ул. Челюскинцев, 99. Здесь располагаются отдел краеведческой литературы, отдел абонемента, отдел литературы по искусству и отдел хранения основного фонда.

В открытии приняли участие министр культуры Саратовской области Н. Ю. Щелканова, начальник управления по реализации культурной политики министерства культуры Саратовской области Е. В. Познякова, директор Областной универсальной научной библиотеки Л. А. Канушина, журналисты ведущих СМИ города, читатели библиотеки. Пришедших женщин встречали цветами и стихами, посвященными Дню 8 марта, весне и любви.

Для гостей и журналистов Л. А. Канушина провела экскурсию по отремонтированному зданию. После проведения ремонтных работ и изменения внутреннего пространства во всех залах появились есть зоны для дискуссий и выставочных пространств, для читателей предусмотрен открытый доступ к библиотечным фондам.

Был организован пресс-подход для журналистов. На их многочисленные вопросы ответила Н. Ю. Щелканова. Она особо подчеркнула, что «ремонт в двух зданиях библиотеки не делался много лет. Благодаря поддержке В. В. Володина федеральные средства были направлены на проведение ремонтных работ. И сегодня мы открываем здание библиотеки на ул. Челюскинцев, 99. Библиотека только начинает переезжать, но уже мы видим, что это современное благоустроенное помещение, у которого самые широкие перспективы». Журналистов интересовали планы по модернизации библиотеки и по формированию зонированных пространств, которые позволят развивать новые формы работы с читателями.

Уверены, что отремонтированное здание Областной универсальной научной библиотеки станет местом притяжения для жителей города, новым востребованным культурно-просветительским центром, в котором будет удобно и комфортно читателям.