На Исторической сцене ТЮЗа Киселева премьера дипломного спектакля «Волшебник Изумрудного города»

28 апреля в Саратовском ТЮЗе самая необычная детская премьера сезона – музыкальное путешествие по мотивам сказочной повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» (6+).
Этот спектакль – дипломная постановка студентов мастерской народной артистки РФ Татьяны Кондратьевой 3-го курса Театрального института СГК им. Л. В. Собинова. Специализация начинающих артистов – артист театра кукол, и в их репертуаре уже есть спектакли на сцене Саратовского театра кукол. Однако в «Волшебнике Изумрудного города» кукол почти не будет, и зрители смогут в полной мере оценить драматическую игру молодых артистов.
Здесь много авторской музыки и песен – их автором стал режиссер постановки и артист нашего театра Михаил Третьяков. Все музыкальные композиции, звучащие в «Волшебнике Изумрудного города», написаны Михаилом специально для этой постановки.
Спектакль будет технически сложным, с яркими, красиво придуманными декорациями, погружающими в настоящую сказку – это тоже неожиданное решение для студенческой постановки.
,
В постановке заняты студенты 3-го курса театрального института СГК имени Л. В. Собинова.
С 6 лет (6+)
Постановка входит в программу «Пушкинская карта».