В «Библиосумерках» и «Библионочи» участвовали более 18 тысяч читающих жителей региона

Библиотеки Саратовской области приняли активное участие во Всероссийской акции Библионочь 2024 «Читаем всей семьей». 469 библиотек области организовали 681 мероприятие, которые посетили 18354 жителя области, из них 8692 – дети до 14 лет. Для них все мероприятия прошли в рамках Библиосумерек.
Посетители Библионочи приняли активное участие в семейных вечерах, литературных встречах, библио-квизах, квестах, театрализованных представлениях, мастер-классах, семейных викторинах и др.

• В наших областных библиотеках было многолюдно, весело и по-семейному тепло и уютно, — поделилась впечатлениями министр культуры саратовской области Наталия Щелканова. — Всероссийская акция Библионочь-2024 — событие, которое объединяет тех, кто не представляет свою жизнь без книг. В Год Семьи девиз акции был таким: «Читаем всей семьей». Программа мероприятия была очень насыщенной. Поучаствовать в акции в эту ночь пришли люди разных возрастов: от мала до велика. Это и школьники, и родители с детьми, и старшее поколение с внуками, и целые семьи в полном составе. И каждый смог найти себе занятие по душе. Спасибо всем, кто совершил вместе с нами это увлекательное путешествие и стал частью нашей библиотечной семьи!