Накануне подведения итогов «Театрального Приволжья» театр-студия «Театралика» стала обладателем Гран-при международного фестиваля в Санкт-Петербурге

Детский театр «Театралика» из Саратова стал обладателем главного приза на одном из самых крупных международных форумов детского театрального творчества в Санкт-Петербурге.

Министр культуры области Наталия Щелканова первой поздравила ребят в своем телеграмм-канале: «Благодарю артистов студии и режиссера Анжелику Лозановски. Вы вложили свои силы, свою душу и достойно представили наш регион!»

«Брянцевский фестиваль» проводился уже в 23-й раз. 150 заявок поступило из Петербурга, Москвы, Саратова, Тольятти, Северодвинска, Вологды и Парголово. «Театралика» оказалась в списке 13 лучших, чьи работы были показаны на фестивале.

Помимо самого конкурса, для будущих актеров были проведены многочисленные мастер-классы по сценической речи, танцу, актерскому мастерству.

Обучение на базе фестиваля проходило не только для детей, но и для режиссеров театральных студий. По словам участников, благодаря таким занятиям они не только еще больше нашли общий язык с воспитанниками, но и отточили свои умения и навыки.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»