Студенты СГТУ имени Гагарина Ю.А. активно оказывают помощь с переездом областной научной библиотеке

В 2022 году в рамках Государственной программы РФ «Развитие культуры» подпрограммы «Сохранение объектов культурного наследия» в двух зданиях ГУК «Областная универсальная научная библиотека» (адреса: ул. им. Горького А.М., зд.40; ул. Челюскинцев, д.99) пройдут ремонтно-реставрационные работы.

Студенты из Волонтерского Центра «ЛиС» СГТУ имени Гагарина Ю.А. и бойцы активно оказывают помощь с переездом. Ребята готовили их к переезду книгу, формировали картотеку из научной и художественной базы литературы.

Член Общественной палаты Саратовской области, Президент Благотворительного Фонда «Хранители», заместитель директора по развитию файдразингу, продвижению библиотечных услуг и связям с общественностью ГУК «Областной универсальной научной библиотеки» Всеволод Хаценко выразил благодарность ребятам и отметил их продуктивную деятельность.

По окончании сбора книг студенты были приглашены на официальное мероприятие, где планируется поощрение благодарственными письмами от руководства научной универсальной библиотеки.

«Саратовский государственный университет имени Гагарина Ю.А. – первый вуз, который подключился к данной акции. Библиотеки – важная ячейка, где общество формирует правильное мировоззрение и ценности. Для того, чтобы научная и художественная базы начали работать скорее и процесс переезда был не таким длительным – наши волонтеры оказывают помощь. Суббота стала для нас маленькой традицией, когда наша команда ходит в библиотеку. Кстати, приятный бонус после окончания запаковки книг – чаепитие. Все приглашаем вместе с нами!», — поделилась Смирнова Диана, Председатель Волонтерсокго Центра «ЛиС», и.о. Председателя студенческих объединений СГТУ имени Гагарина Ю.А.